20/5/2016 08:15
Ao vivo na TV: saiba as partidas que terão transmissão no fim de semana
Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA-FEIRA, 20
Série B do Brasileiro
19h15 Atlético-GO x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere e PFCI (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
20h30 Goiás x Londrina
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
21h30 Joinville x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Brasileiro Feminino
19h Rio Preto x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Leda Maria)
SÁBADO, 21
Série A do Brasileiro
16h Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e William Machado)
18h30 Fluminense x Santa Cruz
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)
21h Cruzeiro x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)
Série B do Brasileiro
16h Avaí x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h Paysandu x Oeste
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)
16h Vasco x Tupi
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)
16h30 CRB x Ceará
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)
16h30 Paraná x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
Copa da França
16h Paris Saint-Germain x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)
Major League Soccer
20h30 Orlando City x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)
Uefa Euro Sub-17
13h Portugal x Espanha
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
DOMINGO, 22
Série A do Brasileiro
11h Atlético-PR x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
11h Santos x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)
16h Vitória x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e PR menos Foz do Iguaçu e Cascavel (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
16h São Paulo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Belletti)
16h Chapecoense x América-MG
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
16h Grêmio x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR (Foz do Iguaçu e Cascavel), MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luiz Alano e Roger Flores)
18h30 Sport x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Rembrandt Junior e Edinho)
Major League Soccer
20h Los Angeles Galaxy x San José Earthquakes
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)
Taça de Portugal
13h15 Porto x Braga
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)
VEJA TAMBÉM
- Bidon repete jogada da base em 1º gol pelo Corinthians: aprendizado instantâneo
- Renovação de Paulinho com Corinthians: Altos e Baixos na Negociação
- Corinthians negocia renovação de contrato com o jogador Paulinho
4446 visitas - Fonte: GE
Mais notícias do Corinthians
Notícias de contratações do Timão
Notícias mais lidas